Links zu weiteren Portalen

Seiteninterne Suche

Index

Dr. Anita Schmidt

Alessandra Kenner, M.A.

  • Tätigkeit: Koordinatorin Tutor(inn)enqualifizierung
  • Telefonnummer: +49 9131 85-64801
  • E-Mail: fbzhl-tutoren@fau.de

Alessandra Kenner, M.A.

  • Tätigkeit: Koordinatorin offenes Seminarprogramm
  • Telefonnummer: +49 9131 85-64801
  • E-Mail: fbzhl@fau.de

Koordinatoren des FBZHL

  • Telefonnummer: 09131/85-64801 bzw. -64802 bzw. -64805
  • E-Mail: fbzhl@fau.de

Ramona Zacherl, M.A.

  • Tätigkeit: Koordinatorin offenes Seminarprogramm, Infothek Lehre
  • Adresse:
    Dr.-Mack-Straße 77
    90762 Fürth
  • Telefonnummer: +49 9131 85-64805
  • E-Mail: ramona.zacherl@fau.de

Dr. Dirk Jahn

  • Tätigkeit: Projekt ProfiLehrePlus
  • Adresse:
    Dr.-Mack-Straße 77
    90762 Fürth
  • Telefonnummer: +49 9131 85-64803
  • E-Mail: dirk.jahn@fau.de

Dr. Christa Baldioli

  • Tätigkeit: Projekt ProfiLehrePlus
  • Adresse:
    Dr.-Mack-Straße 77
    90762 Fürth
  • Telefonnummer: +49 9131 85-64804
  • E-Mail: christa.baldioli@fau.de

Dr. Uwe Fahr

  • Tätigkeit: Koordinator Vertiefungsstufe und Neuberufenenprogramm, Coaching und Beratung
  • Adresse:
    Dr.-Mack-Straße 77
    90762 Fürth
  • Telefonnummer: +49 9131 85-64802
  • E-Mail: uwe.fahr@fau.de

Dr. Michael Cursio

  • Tätigkeit: Geschäftsführer
  • Adresse:
    Dr.-Mack-Straße 77
    90762 Fürth
  • Telefonnummer: +49 9131 85-64800
  • E-Mail: michael.cursio@fau.de

Prof. Dr. Karl Wilbers

  • Tätigkeit: Sprecher FBZHL
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-322
  • E-Mail: karl.wilbers@fau.de